Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Сохранение ключей.
Ahorid
#1 Оставлено : 21 августа 2014 г. 18:40:21(UTC)

Ранг: Сержант

Группы: Registered
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Вообще, конечно, это не очень существенно, но может быть и страшно. =)) Будет ли опция, мммм, какой-то привязки профиля, например или еще что в этом духе? Я поясню. Обновляешь, например, программу, ставишь новую версию... А там оооооп. И ничего не сохранилось! Это хорошо, что я все настройки скопировала, тоже долго пришлось бы вписывать заново. А ключик лежал на почте, к счастью. А вот вдруг у человека почту украдут? Или что-то случится? Я в результате ключики себе переписала, конечно (поскольку я обладатель еще и счастливым обладателем подарочного ключика). Вот. Потому и спрашиваю - не было ли случайно мыслей по поводу создания профилей юзверей и все такое? =)
admin
#2 Оставлено : 26 августа 2014 г. 11:50:26(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 731
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
Ahorid написал:
Вообще, конечно, это не очень существенно, но может быть и страшно. =)) Будет ли опция, мммм, какой-то привязки профиля, например или еще что в этом духе? Я поясню. Обновляешь, например, программу, ставишь новую версию... А там оооооп. И ничего не сохранилось! Это хорошо, что я все настройки скопировала, тоже долго пришлось бы вписывать заново. А ключик лежал на почте, к счастью. А вот вдруг у человека почту украдут? Или что-то случится? Я в результате ключики себе переписала, конечно (поскольку я обладатель еще и счастливым обладателем подарочного ключика). Вот. Потому и спрашиваю - не было ли случайно мыслей по поводу создания профилей юзверей и все такое? =)

Идея с профилями интересная. Подумаем над этим.
Утраченный ключ мы всегда готовы быстро восстановить по запросу на электронную почту [email protected].
Насчет сохранения настроек все сложнее, но выход есть. Неудобство, связанное со сбросом настроек при переходе на новую версию программы, является общей проблемой для всех приложений на платформа Microsoft .NET Framework. При появлении новой версии операционная система создает для хранения временных файлов (в том числе и файла с пользовательскими настройками) новую отдельную папку в своих системных каталогах. В какой-то мере это оправдано, т.к. часто настройки новых версий ПО оказываются несовместимыми прежними. Для Windows 7 такой папкой обычно является c:\Users\username\AppData\Local\Alexey_M._Blinov\... Там в подпапках с длинными именами из случайного набора символов скорее всего найдутся файлы user.config от прежних версий программы.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.