Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Вопросы по Google Analistics и настройкам программы
randomxp
#1 Оставлено : 1 марта 2016 г. 16:44:03(UTC)

Ранг: Рядовой

Группы: Registered
Сообщений: 1
Откуда: Moscow

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Есть несколько вопросов, буду крайне признателен, если ответите.

1. я зарегистрировал сайт в Google Analistics , положил счетчик на сайт. В самой аналитике пошла статистика, но в программе опция Google Analistics не активна. Активна только Universal Analistics. В чем может быть проблема?

2. Как влияет процент прямых запросов на продвижение в поисковых системах, можно по этой настройке добавить инфы в FAQ, думаю, многим будет интересно.

3. моя задача - максимально поднять сайт в поисковике по тематическим запросам. Нужен Гугл и Яндекс. Вопрос: у меня стоит много разных щетчиков на сайте, и программа их видит, но может мне нужно ставить галочки только у счетчиков Гугла и Яндекса? Тоже и по поисковикам - там их много, надо оставить только гугл и яндекс или поисковик на накрутку не влияет, а разнообразие поисковиков только добавит реалистичности?

4. По какому алгоритму ведется эмуляция активности на сайте? Например: с начала идет парвая ссылка - на главную стр сайта, потов случайном порядке все последующие ссылки. Или как то иначе? От этого алгоритма многое зависит или нет?

5. Есть еще такой вопрос: нельзя ли реализовать в будущем такую вещь как сопоставление ключевого слова и конкретной страница, которая будет раскручиваться этим запросом. Понимаю, что можно запустить с десяток копий программы, но гораздо удобнее это делать в одной. Надеюсь на доработку в эту сторону, думаю, что это может сделать программу еще более эффективной и привлечет дополнительно клиентов к Вам.

Вообще, интересно было бы увидеть статью по тонким настройкам программы и увеличению эффективности раскрутки сайтов этими настройками. Плюсы и минусы разных подходов.
1 пользователь поблагодарил randomxp за этот пост.
admin оставлено 02.03.2016(UTC)
admin
#2 Оставлено : 2 марта 2016 г. 20:14:15(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 732
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
randomxp написал:
1. я зарегистрировал сайт в Google Analistics , положил счетчик на сайт. В самой аналитике пошла статистика, но в программе опция Google Analistics не активна. Активна только Universal Analistics. В чем может быть проблема?

Universal Analytics это новая версия счетчика Google Analytics с другим названием.

randomxp написал:
2. Как влияет процент прямых запросов на продвижение в поисковых системах, можно по этой настройке добавить инфы в FAQ, думаю, многим будет интересно.

Мысль насчет добавления в FAQ правильная, но стратегия тактика продвижения очень сильно зависит от специфики сайта и мы не можем подобрать универсальных рекомендаций кроме самых очевидных. Процент прямых заходов обычно на сайтах не больше 20%, но бывают и исключения. Общий совет, пожалуй, такой: сначала проанализировать параметры естественных посещений Вашего сайта за некоторый период времени, а затем добиться того, чтобы RateMeUp генерировал максимально приближенные к ним значения. Настройки программы позволяют выдавать самый широкий спектр результатов. Со временем можно корректировать получаемые показания в желаемую сторону.

randomxp написал:
3. моя задача - максимально поднять сайт в поисковике по тематическим запросам. Нужен Гугл и Яндекс. Вопрос: у меня стоит много разных щетчиков на сайте, и программа их видит, но может мне нужно ставить галочки только у счетчиков Гугла и Яндекса? Тоже и по поисковикам - там их много, надо оставить только гугл и яндекс или поисковик на накрутку не влияет, а разнообразие поисковиков только добавит реалистичности?

Если нужно продвижение только в Google и Яндекс, то лучше оставить галочки только у соответствующих счетчиков. Переходы из поисковых систем лучше создавать из всех поисковых систем.

randomxp написал:
4. По какому алгоритму ведется эмуляция активности на сайте? Например: с начала идет парвая ссылка - на главную стр сайта, потов случайном порядке все последующие ссылки. Или как то иначе? От этого алгоритма многое зависит или нет?

Алгоритм обхода страниц сайта Вы описали верно. Сначала выполняется вход на страницу, указанную в поле «Url сайта», затем начинаются переходы по страницам из списка в поле «Перечень страниц сайта со счетчиком», выбранным случайным образом. Общее количество посещенных страниц определяется установленным значением параметра «Глубина просмотра страниц сайта от … до …».

randomxp написал:
5. Есть еще такой вопрос: нельзя ли реализовать в будущем такую вещь как сопоставление ключевого слова и конкретной страница, которая будет раскручиваться этим запросом. Понимаю, что можно запустить с десяток копий программы, но гораздо удобнее это делать в одной. Надеюсь на доработку в эту сторону, думаю, что это может сделать программу еще более эффективной и привлечет дополнительно клиентов к Вам.

Это правильное предложение, спасибо. Мы уже думали над этим, но пока не смогли придумать способ сделать это без усложнения пользовательского интерфейса программы. Мы продолжаем искать пути решения.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.