Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Google analytics показывает трафик из одного города
gggggg
#1 Оставлено : 20 сентября 2020 г. 16:29:14(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 113
Откуда: ад

Сказал(а) «Спасибо»: 27 раз
Поблагодарили: 42 раз в 36 постах
admin написал:
Работы по восстановлению завершены, нормальная работа приложения полностью восстановлена. Искренне просим извинить за неудобства. Приняты технические меры по предотвращению подобных случаев в будущем.



Google analytics показывает трафик ratemeup из моего города, откуда лью. Это нормально?
admin
#2 Оставлено : 20 сентября 2020 г. 20:29:29(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 731
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
gggggg написал:
Google analytics показывает трафик ratemeup из моего города, от куда лью. Это нормально?

Нет, такого быть не должно. Для Google используются анонимные прокси-сервера из разных населенных пунктов. Пожалуйста, уточните, используете ли в программе собственный список прокси-серверов (на вкладке "Настройки для опытных")?
1 пользователь поблагодарил admin за этот пост.
gggggg оставлено 20.09.2020(UTC)
gggggg
#3 Оставлено : 20 сентября 2020 г. 21:00:54(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 113
Откуда: ад

Сказал(а) «Спасибо»: 27 раз
Поблагодарили: 42 раз в 36 постах
admin написал:
gggggg написал:
Google analytics показывает трафик ratemeup из моего города, от куда лью. Это нормально?

Нет, такого быть не должно. Для Google используются анонимные прокси-сервера из разных населенных пунктов. Пожалуйста, уточните, используете ли в программе собственный список прокси-серверов (на вкладке "Настройки для опытных")?


Использую только ваши, со своими прокси плохо идет. Вот скрин карты сделал. Самый большой круг из России это мой городок, 11 человек показывает. Вы как-то хотели сделать, чтобы весь трафик показывал из России, я подумал вы это осуществили.:)

admin
#4 Оставлено : 26 сентября 2020 г. 14:54:32(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 731
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
gggggg написал:
...
Использую только ваши, со своими прокси плохо идет. Вот скрин карты сделал. Самый большой круг из России это мой городок, 11 человек показывает. Вы как-то хотели сделать, чтобы весь трафик показывал из России, я подумал вы это осуществили.:)

К сожалению, это не наша заслуга. В течение прошедшего месяца мы действительно существенно увеличили долю прокси из России, но не до 100%.
gggggg
#5 Оставлено : 26 сентября 2020 г. 15:10:20(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 113
Откуда: ад

Сказал(а) «Спасибо»: 27 раз
Поблагодарили: 42 раз в 36 постах
admin написал:
gggggg написал:
...
Использую только ваши, со своими прокси плохо идет. Вот скрин карты сделал. Самый большой круг из России это мой городок, 11 человек показывает. Вы как-то хотели сделать, чтобы весь трафик показывал из России, я подумал вы это осуществили.:)

К сожалению, это не наша заслуга. В течение прошедшего месяца мы действительно существенно увеличили долю прокси из России, но не до 100%.


Ответ непонятен, то есть программа работает нормально, это у меня где-то проблемы?
Спасибо.
gggggg
#6 Оставлено : 29 сентября 2020 г. 18:53:06(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 113
Откуда: ад

Сказал(а) «Спасибо»: 27 раз
Поблагодарили: 42 раз в 36 постах
Все же проблема где-то у вас на сервере, и довольно-таки давно, я переустанавливал google analytics и по моим данным с прошлого года. Запускал программу из разных мест, с разных компьютеров, с разными настройками и т.д. Решил записать видео смотрите город Ruzayevka. Настройки программ у всех были одинаковые - глубина от 2 до 2, время от 120 до 145 сек, доля прямых заходов 75%, доля мобильных 47%.
admin
#7 Оставлено : 5 октября 2020 г. 18:37:30(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 731
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
gggggg написал:
Все же проблема где-то у вас на сервере, и довольно-таки давно, я переустанавливал google analytics и по моим данным с прошлого года. Запускал программу из разных мест, с разных компьютеров, с разными настройками и т.д. Решил записать видео смотрите город Ruzayevka. Настройки программ у всех были одинаковые - глубина от 2 до 2, время от 120 до 145 сек, доля прямых заходов 75%, доля мобильных 47%.

Вот сегодняшнее изображение с одной из наших тестовых площадок. На ней отображается распределение посетителей, генерированных программой RateMeUp, по местоположению в статистике счетчика Google (Universal) Analytics.



На всех других площадках и у пользователей картина схожая. При этом программа была запущена на сервере в стране, вообще не входящей в список (во Франции). Мы можем предположить причину в сетевом подключении (возможно у провайдера). Программа при работе использует широкий спектр адресов и портов для подключения через анонимные прокси-сервера, если трафик искусственно направить не через эти сервера, а напрямую, то получится как раз множество посещений из одной точки. Существует теоретическая возможность реализовать такой сценарий подключения к интернету, но он не является типичным и обычно порождает множество неудобств в повседневной работе.
1 пользователь поблагодарил admin за этот пост.
gggggg оставлено 05.10.2020(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.