Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Инструкция+ по настройке программы для накрутки счетчиков (в картинках)
Dnny
#1 Оставлено : 3 ноября 2020 г. 9:01:02(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 260
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 141 раз в 111 постах
Чтобы не возникало много вопросов и не конструктивных предложений, а также для поднятия грамотности в изучении "этих ваших интернетов", данная инструкция поможет новичкам избежать часто совершаемых ошибок при использовании программы RateMeUp.

1. Запуск программы осуществляем от имени администратора, это поможет избежать блокировку каких-либо функций программы различными сервисами вашей Windows. Дело в том, что ваша винда возможно является какой-либо сборкой и наверняка не лицензионная, а как правило в сборках вырезают все что посчитают не нужным. Если же у вас лицензия, то работающие сервисы винды могут посчитать программу ReteMeUp слишком наглой, поэтому может отключить часть ее функций.

Поехали настраивать накрутку счетчиков (в примере использован мой домен)

Вкладка: Главное окно программы:
1. Вводим доменное имя и нажимаем кнопку проверить счетчики.



Программа проверяет какие счетчики установлены на сайт и выделяет их галочками.
Также вы можете увидеть состояние системы и количество запросов которые вы можете использовать. Обратите внимание на значок настройки, я его выделил стрелочкой :) программа может сохранять конфигурацию в xml файл и загружать ее.

ВАЖНО: Если программа при нажатии на кнопку "проверить счетчики" не видит их на вашем сайте, то вам нужно проверить следущее:

1. правильность написания вашего доменного имени вместе с протоколом, например http или https
2. открыть свой сайт в браузере, например в firefox и включить функцию посмотреть исходный код сайта. Если ваш счетчик есть в исходном коде, то проблема может быть в хостинге, блокирующих надстроек сайта и даже в 99% случаев в вашем компе на загаженой 7-10 винде.

Вкладка: Настройки основные



1. Доля прямых заходов - это процентное соотношение заходов на ваш сайт, выполняемых программой не через поиск. Если сайт новый, то этот показатель должен быть минимальный 1-3%. Если сайт новый и используется директ и андвордс, то можно увеличить до 12-15%.

Если сайту больше полугода и его естественный показатель 100+ заходов в сутки, то доля прямых заходов 12-15% так же.

У сайтов 1000+ естественных заходов, в программе ставим 25-30%. Хотя для такого сайта в принципе не надо накручивать счетчики.

2. Пауза между переходами у меня всегда стоит примерно от 60-77 до 77-102. Тут чисто интуитивная настройка, в зависимости от количества запросов и ключевых слов.

3. В поле "Перечень страниц сайта со счетчиками...." вписываем 2-4 страницы одной тематики. Сам домен, главную страницу надо исключить из этого перечня.

4.Почему одной тематики? Потому что если они будут разные по тематике ссылки, то у вас будут поисковые разногласия в переходах на ваш сайт с теми ключевыми словами которые вы впишете в поле "Ключевые слова и фразы..."

Поисковики
Выбирайте те поисковые системы, которые вам нужны. Для накрутки счетчиков ставим все галочки.

Вкладка: Настройки для опытных



1. Доля мобильных устройств % - в данном случае надо определиться со своим сайтом, а именно его тематика, для каждой тематики сайта свой показатель естественного использования мобильных устройств. Это можно вычислить в течении месяца сняв показания с яндекс метрики.

2. Глубина просмотра страниц сайта: по умолчанию стоит 1-1. если у вас на вкладке Настройки основные В поле "Перечень страниц сайта со счетчиками...." стоит 4 страницы, то в заполняем 1-4 или 2-4 или 3-4. Я рекомендую 2-4.

3. Количество слов в поисковом запросе. Это очень хитрая настройка, поэтому читайте внимательно. На вкладке Настройки основные в поле "Ключевые слова и фразы..." у вас каждая фраза с новой строки. Программа не учитывает фразы она учитывает слова в запросе, при этом каждая ваша фраза является 1 словом. :) В связи с чем, если вы поставите количество слов от 2 до 4. То в метрике увидите примерно такой запрос: интересные новости походы и сплавы славянская мифология сервер у себя дома

Поэтому количество слов в поисковом запросе ставим 1-1.

4. "Перечень анонимных прокси..."
Если вам нужен трафик конкретно из какого то города или региона, вставляем сюда список прокси серверов

5. "Перечень ссылающихся страниц..." кроме ссылок на соцсети, можно использовать ссылки на белые каталоги.

6. "Заголовок окна программы" Если у вас много запущенных программ, то тут можно обозначить название. Удобно когда у вас несколько программ запущено на на разные категории вашего сайта.

Вкладка: О программе

1. Ключ: в данное поле вводим ключ программы после его покупки.

Когда все основные настройки выполнены, переходим к расписанию

Вкладка: Настроить расписание



1. Настройка запросов напрямую зависит от настройки во вкладке Настройки основные => "Пауза между переходами". Так как если вы поставите много запросов с большой паузой то программа будет не успевать обрабатывать все запросы. Огромное количество поисковых запросов через программу, может привести к тому что все они будут игнорироваться и уйдут в показатель роботности. Поэтому ставть разумные цифры.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.