Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Google Аналитика 4. Найденные проблемы.
gggggg
#1 Оставлено : 28 апреля 2021 г. 15:32:46(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 113
Откуда: ад

Сказал(а) «Спасибо»: 27 раз
Поблагодарили: 42 раз в 36 постах
Привет всем.
1) В "Google Аналитика 4" виджет "Пользователи: Источник пользователя" не отображает переходы (откуда трафик), которые указанны в программе, даже прямые заходы не видет. Реальные пререходы видит и отображает.
2) Чтобы в виджете "Просмотры: Заголовок страницы и название экрана" нормально отображалось, то в программе ссылку нужно указывать с титле, пример: https://ratemeup.net/forum/default.aspx <Форум>. Если указать просто ссылку без "<Форум>", то виджет "Просмотры: Заголовок страницы и название экрана" отображает просто ссылку.
admin
#2 Оставлено : 1 мая 2021 г. 16:22:54(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 731
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
gggggg написал:
...
1) В "Google Аналитика 4" виджет "Пользователи: Источник пользователя" не отображает переходы (откуда трафик), которые указанны в программе, даже прямые заходы не видет. Реальные пререходы видит и отображает. ...

Спасибо за информацию, Google Analytics 4 очень интересный счётчик и совсем новый. Он развивается и меняется буквально ежедневно, нам интересно наблюдать за его развитием. На наших тестах информация об источниках пользователей отображается корректно:


Скорее всего, требуется немного времени, чтобы накрученные запросы обработал сервер Google и отразил всю информацию в своей статистике.

gggggg написал:
...
2) Чтобы в виджете "Просмотры: Заголовок страницы и название экрана" нормально отображалось, то в программе ссылку нужно указывать с титле, пример: https://ratemeup.net/forum/default.aspx <Форум>. Если указать просто ссылку без "<Форум>", то виджет "Просмотры: Заголовок страницы и название экрана" отображает просто ссылку. ...

Да, это актуально для всех счётчиков. Для отображения названия заголовка страницы в статистике необходимо вводить его в поле "Перечень ссылающихся страниц сайта со счётчиком" на вкладке "Настройки основные" программы в угловых скобках рядом с URL страницы. Для этой страницы Вы привели верный пример:
Цитата:
https://ratemeup.net/forum/default.aspx <Форум>
1 пользователь поблагодарил admin за этот пост.
gggggg оставлено 01.05.2021(UTC)
gggggg
#3 Оставлено : 2 мая 2021 г. 2:13:11(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 113
Откуда: ад

Сказал(а) «Спасибо»: 27 раз
Поблагодарили: 42 раз в 36 постах
В "источниках трафика" у меня тоже все отображается, я имел ввиду "отчет в реальном времени".


Там не поймешь как работает, то отображается, то нет. В начале когда запускаешь программу, то переходы отображаются, но если подольше поработает, то пропадают. Вполне возможно гугл не успевает обработать.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.